Финский концерн Honkarakenne Oyj реализовал новый проект: детский сад из деревянного бруса

11.06.2014
Финский концерн Honkarakenne Oyj реализовал новый проект: детский сад из деревянного бруса

Компания Honkarakenne Oyj, которая производит деревянные дома, построила самый большой детский сад из дерева в Финляндии. Его площадь в 533 кв. метра рассчитана на одновременное пребывание 70 детей, а также включает два класса начальной школы.

Детский сад в городе Куопио (Финляндия) - далеко не первый такой проект, реализованный финским концерном Honkarakenne Oyj. Ранее компания построила садик для детей работников автозавода Renault во Франции. В основе проекта лежала концепция Honka Fusion - создание высококачественной конструкции из массивного бруса, включающей в себя решение совмещения модных нюансов архитектуры и нескольких видов материалов. Деревянная постройка, возведенная по концепции Fusion и не дающая усадку, отлично вписалась в современную городскую обстановку. На данный момент компанией Honkarakenne также начато проектирование нескольких детских садов из дерева в Германии.
Микко Килпеляйнен, генеральный директор концерна Honkarakenne:
«Мы надеемся, что строительство детских садов из массивного бруса станет обычным делом, так как забота о здоровье детей выходит на первый план».
На ряду с методом строительства, очень важно, какие используются материалы. Именно материал влияет на качество воздуха внутри помещения. Поэтому деревянный брус, отличающийся экологичностью и энергоэффективностью, является оптимальным вариантом для возведения зданий.
«Мы выбрали в качестве строительного материала для детского сада деревянный брус, опираясь на сведения о его энергоэффективности и экологичности. Верим, что это был отличный выбор, так как мы заботимся о его пользователях, то есть о детях, так же как и о рабочем персонале в детском саду.
Контактные данные
HONKA (Финляндия): www.honka.fi, info@honka.com
HONKA (Украина): valentin.ivanov@honka.com, info.kiev@honka.com, honka@i.ua.
Источник: http://www.honka.ua/


Другие новости
нет фото
26.05.2017
DveriPolese

Запрошуємона City Work Fest 2017

27 травня в Житомирі на вулиці Михайлівскій о 12.00 до 18.00 пройде грандіозний профорієнтаційно-о...